12:12, 29 января 2016 года

90-летний ветеран из Невинномысска получил поздравление от Путина

В Невинномысске существует давняя традиция – поздравлять ветеранов войны и труда с юбилейными датами. В этот раз представители исполнительной власти Невинномысска и комитета по труду и социальной поддержки населения администрации города пришли с поздравлениями к Григорию Сергеевичу Куденко, отмечающему свое 90-летие.

Первый заместитель главы администрации Дмитрий Толмачёв передал участнику Великой Отечественной войны поздравление от президента Российской Федерации Владимира Путина. Затем от имени главы администрации Невинномысска Василия Шестака адресовал юбиляру добрые пожелания благополучия, здоровья, а также вручил подарок.

Как сообщили в администрации Невинномысска, Григорий Куденко родился на Украине в многодетной семье. В армию был призван в 1943 году. Служил в Махачкале, впоследствии в Абхазии, в саперной роте 1-го отдельного саперного батальона 10-й гвардейской дивизии - до 1950 года. В этом же году приехал в Невинномысск. Здесь Григорий Сергеевич четыре десятилетия трудился столяром на шерстомойном комбинате. Имеет ряд правительственных наград.

Вместе с женой Антониной Ивановной душа в душу живет юбиляр уже более 65 лет. Супруги Куденко вырастили двоих детей, есть также 3 внука и 2 правнука. Любовь, взаимоуважение считают главным секретом семейного благополучия и долголетия ветераны.

 

 

А. ИВАНОВ