14:15, 28 января 2016 года

В полиции Невинномысска побывал «Студенческий десант»

При активной поддержке Общественного совета при отделе МВД России по Невинномысску, студенты, обучающиеся на юридических факультетах вузов и ссузов города, смогли в ходе акции «Студенческий десант» постичь азы будущей специальности не за партой в аудитории, а в городском отделе полиции.

Здесь с ребятами встретились заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Олег Оттенс и руководители подразделений. Сначала О. Оттенс провел беседу по профилактике правонарушений и довел до студентов информацию о каждом подразделении отдела.

Затем, как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Невинномысску, будущие юристы побывали в отделе дознания, отделе по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, роте патрульно-постовой службы, в дежурной части.

В отделе дознания гостям поведали о порядке проведения допросов, осмотров места происшествия, алгоритме расследования уголовных дел. В роте патрульно-постовой службы участники «десанта» узнали, что на специальной карте отмечаются места совершенных противоправных деяний, и, с учетом отметок, производятся маневры дежурных нарядов. В дежурной части студентам показали, как ведется видеонаблюдение на улицах города, какие технические средства по сбору сведений о доставленных правонарушителях имеются у полиции.

Затем старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Елена Бекиш, проводившая экскурсию для гостей, подробно рассказал о своей работе, а также о работе участковых уполномоченных полиции.

В завершении акции «Студенческий десант» большинство ребят изъявили желание провести летнюю практику по специальности в Невинномысском отделе МВД - для более детального ознакомления со службой в полиции и определения будущего места работы.