10:55, 28 января 2016 года

Экономные жители Ставрополья активно покупают компактное жилье в «Гармонии»

Жители Ставропольского края все охотнее приобретают компактные одно- и двухкомнатные квартиры, а также таунхаусы в жилом районе «Гармония». Таковы нынешние предпочтения покупателей недвижимости, отмечают специалисты «Третий Рим» - застройщик «Гармонии».

Обратить свой взор на компактное жилье жителей Ставрополья заставляет экономическая ситуация в стране. Люди вынуждены экономить. Небольшие по площади компактные квартиры и стоят меньше, и меньше затраты на их содержание, включающие оплату коммунальных услуг и налог на недвижимость. Особым спросом пользуются квартиры с индивидуальным отоплением. Расходы на содержание компактного комфортного жилья с индивидуальной системой отопления - минимальны. И в квартирах, и в таунхаусах «Гармонии» имеется индивидуальные котлы.

Одно-и двухкомнатные квартиры в «Гармонии» по российским стандартам компактные, но, по меркам некоторых европейских стран, - это просторные жилье. К примеру, во Франции есть квартиры общей площадью 8 кв. м., в Париже полно квартир по 12-15 кв. метров. А в жилом районе «Гармония» площадь комфортных однокомнатных квартир - от 24 до 33 кв.м., площадь таунхаусов – около 80 кв. метров.

Те, кому экономический кризис – не помеха, кому не нужно экономить, могут приобрести в «Гармонии» и просторные комфортные дома с приусадебными участками в квартале «Медовом»: особняки, дуплексы и флэтхаусы. В новом квартале уже возведено около 150 домов.