13:09, 27 января 2016 года

Фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт – 2016» пройдет в Ставрополе

XXI межрегиональный фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт - 2016» приглашает к участию делегации от городов и районов края.

В этом году он приурочен к 75-летию образования Советской гвардии, а также к 25-й годовщине со дня основания Союза молодежи Ставрополья, сообщили в краевом Центре молодежных проектов.

В мероприятии могут принять участие дети и молодежь от 14 до 30 лет, проживающие на территории Ставрополья. В городских и районных этапах по решению организаторов возрастные категории участников могут быть расширены.

Фестиваль-конкурс проводится по нескольким номинациям: отдельные исполнители, вокальные ансамбли. Исполнители могут выбрать песни военных лет, современные композиции об армии и флоте, вокальные произведения на гражданско-патриотическую тематику либо о воинах-интернационалистах, военных действиях в Афганистане, Чечне.

График выступлений участников зональных этапов будет оглашен после 1 февраля. Для участия необходимо до этого времени направить заявку по электронному адресу soldatkonvert@mail.ru.

Гала-концерта состоится 18 февраля в Ставрополе.

«К 75-летию Советской гвардии»
Газета «Ставропольская правда»
29 января 2016 года