14:57, 22 января 2016 года

«Третий Рим» передал властям землю и проектную документацию на строительство новой школы и детсада в Михайловске

21 января 2016 в здании Шпаковской районной администрации Строительная группа «Третий Рим» безвозмездно передала муниципалитету земельный участок под строительство детского сада, а также документацию на строительство дошкольного образовательного учреждения и общеобразовательной школы в Михайловске. В прошлом году «Третий Рим» передал муниципальному образованию 4 гектара земли на строительство школы. Кадастровая стоимость обеих участков составляет 37 млн руб.

Помимо этого Строительная группа подвела к переданным земельным участкам необходимые коммуникации. Общие затраты «Третьего Рима» на подготовительные работы к строительству школы составили свыше 47 млн. руб, а на подготовку к строительству детсада - более 26 млн. руб.

Всего в жилом районе «Гармония», который находится в 9 километрах от Ставрополя, будет построено 10 детских садов и 6 школ. Район обещает стать новым стандартом городской инфраструктуры на Юге России.

В «Гармонии» уже построено более 500 таунхаусов, 18 шестиэтажных домов. В новом квартале района – «Медовом» возведено 150 домов с участками европейского формата – флэтхаусы, особняки и дуплексы.

Самыми востребованными сегодня являются квартиры и таунхаусы, соответствующие концепции смарт-жилья: комфортно, доступно, достаточно для жизни и разумно. С каждым годом растет количество жителей из других регионов России, приобретающих жилье в «Гармонии».