15:49, 21 января 2016 года

В Ставрополе завершается операция «Зимним дорогам безопасное движение»

К жителям краевого центра обратился Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставрополя Дмитрий Ключкин.

- В 2015 году, - говорит он, в Ставрополе было зарегистрировано 544 ДТП, в которых 34 человека погибли и 636 человек получили телесные повреждения. За год в краевом центре в 60 ДТП один ребенок погиб и 60 детей получили ранения. С начала января на территории Ставрополя уже произошло 3 ДТП с участием детей.

Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей на территории Ставрополя с 16 по 22 января Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Зимним дорогам безопасное движение». Они включают информационно-пропагандистскую работу по безопасности дорожного движения в зимний период, применению детских удерживающих устройств, ремней безопасности и световозвращающих элементов, проведение рейдовых мероприятий, в ходе которых сотрудники ГИБДД выявляют грубые нарушений ПДД, влияющих на состояние аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма.

Напоминаю ставропольчанам, что снег и понижение температуры окружающего воздуха затрудняют дорожное движение: тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. Так что переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.

А водителям нужно помнить, что, управляя машиной, вы берете на себя большую ответственность! Подъезжая к перекресткам и пешеходным переходам, будьте предельно внимательны, осторожны и уважительны к другим участникам дорожного движения.