16:38, 20 января 2016 года

Ставропольская детско-юношеская спортивная школа просит о помощи

Депутат Думы края Елена Бондаренко, курирующая вопросы физической культуры и спорта, посетила детско-юношескую спортивную школу № 3 города Ставрополя. Поводом для поездки стало поступившее на имя депутата обращение родителей детей, посещающих спортшколу. Они пожаловались на плохое состояние материально-технической базы ДЮСШ.

Депутат осмотрела помещения и спортивное оборудование, пообщалась с директором ДЮСШ - заслуженным мастером спорта РФ, трехкратной чемпионкой мира, чемпионкой Европы, обладательницей кубка мира в прыжках на акробатической дорожке Натальей Крыжановской и ведущим тренером-преподавателем - выдающимся атлетом, заслуженным мастером спорта РФ, пятикратным абсолютным чемпионом мира, многократным чемпионом Европы, обладателем кубков мира, Европы, России в прыжках на акробатической дорожке Алексеем Крыжановским.

Образовательная организация была создана в 1972 году как школа спортивной гимнастики. Со временем расширилось отделение сложнокоординированных видов спорта: кроме спортивной гимнастики дети получили возможность заниматься художественной гимнастикой, спортивной акробатикой и прыжками на батуте, фехтованием. Несколько лет назад добавили занятия по единоборствам - боксу и тайскому боксу. Сейчас в школе занимаются около 700 ребят под руководством 24 тренеров.

Главная проблема, которая мешает привести ее в порядок, состоит в следующем. Организация, являясь муниципальной, находится в здании краевой собственности - объекте культурного наследия. Поэтому городская власть в соответствии с законодательством не может выделить деньги на ремонт. По мнению депутата, одним из вариантов решения проблемы может стать перевод организации в статус краевой.

- Спасибо родителям за то, что поднимают такие важные проблемы. Наш комитет возьмет их на контроль, совместно с исполнительной властью города и края будем искать пути решения, - прокомментировала Елена Бондаренко. - Отдельная большая благодарность руководству и тренерскому коллективу за преданность спорту и подготовку спортивного резерва края.

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Спортшкола просит о помощи»
Газета «Ставропольская правда»
26 января 2016 года