15:58, 20 января 2016 года

На Ставрополье до 1-го февраля посчитают студенческие советы

В Ставропольском крае стартовала перепись студенческих советов, инициатором которой выступили Региональное отделение Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» совместно с краевым министерством образования и молодежной политики Ставрополья. Наш край стал одним из пилотных регионов по проведению такой переписи.  Планируется, что в этом году перепись студсоветов охватит всю страну по регионам, в итоге чего будет создана база данных студенческих советов России.

Ставропольский переписной комитет посетил уже три вуза краевого центра - Северо-Кавказский социальный институт, Ставропольский филиал Московского государственного университета информационных технологий, радиотехники и электроники и Ставропольский филиал Московского педагогического государственного университета.

Участниками переписи станут 15 образовательных организаций высшего образования Ставрополя, Пятигорска и Невинномысска, а завершить её планируют к первому февраля.

По материалам органов власти СК