06:35, 15 января 2016 года

Центральная городская библиотека Невинномысска приветствовала первых читателей 2016 года

«Ни дня без строчки» не мог прожить писатель Юрий Олеша, давший такое же название и своей лучшей книге. А лучшие невинномысские читатели ни дня не могут без книги, что доказали в первые же дни работы Центральной городской библиотеки её завсегдатаи и новички. Лидия Петриенко, Людмила Кулаева, Ольга Кашталян, Нина Минова и другие читатели давно хранят верность городскому «храму книги». Такими же библиоактивистами вполне могут стать и впервые записавшиеся Татьяна Кузовкова, Тамара Серегина и Сергей Лазаренко.

В зимние каникулы, к счастью, не все школьники находились в плену у гаджетов, – отмечают в Центральной детской библиотеке Невинномысска. Едва дождавшись открытия, поспешили в светлые залы юные библиофилы, для которых чтение интересных книг – самый лучший досуг.

А в детском медиацентре, как рассказали в администрации Невинномысска, первым посетителям 2016 года даже были сделаны веселые подарки – вручную расписанные воздушные шарики, которые оказались в руках у учащихся средней школы № 12 Ромы Финченко и Тимура Рахманова.

А. ИВАНОВ