12:58, 13 января 2016 года

Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях провели в Лермонтове

С 8 по 10 января в Лермонтове на базе учебно-тренировочного комплекса СКРЦ МЧС России прошел II этап открытого Кубка Ставропольского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов. Организаторы подготовили для них интересные дистанции со сложными этапами - навесная переправа вверх, спуск по перилам с самонаведением, подъем по скалодрому и другое. «Больше всех запомнился этап на скалодроме. Он очень высокий, было сложно и страшно, но с эмоциями справиться удалось», - поделилась впечатлениями участница команды Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова Маргарита Черникова.

Как сообщил главный судья соревнований Геннадий Медведев, в младшей группе лучшими в командном зачете среди мужских групп стали представители Зеленокумска, среди женских - спортсменки их Пятигорска. В старшей группе борьба в командном зачете развернулась между командами, представляющими Пятигорск и Ставрополь. В результате среди мужчин победу одержали спортсмены из краевого центра, среди женщин лучшими стали пятигорчанки.

«Преодолевая земное притяжение»
Газета «Ставропольская правда»
15 января 2016 года