16:20, 12 января 2016 года

В шести ДТП на Ставрополье за сутки один человек погиб и 10 получили ранения

На 322-м километре автодороги «Кочубей-Зеленокумск-Минеральные Воды» Георгиевского района водитель автомашины «ВАЗ-210740», двигавшийся со стороны Георгиевска в направлении Минеральных Вод, при повороте налево с правой обочины вне перекрестка не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-217030», сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю. В результате ДТП в реанимационное отделение городской больницы Георгиевска были доставлены 3 участника автоаварии: 23-летний водитель и два пассажира автомашины «ВАЗ 210740». Водитель «Лады Приоры» отделался ушибами, ему назначили амбулаторное лечение. При проверке по базам данных выяснилось, что 25-летний водитель «Приоры» за последние два года к административное ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался более 30 раз, и ни один штраф молодой человек не оплатил. По данному факту был составлен материал за уклонение от исполнения административного наказания, материал направлен в суд.

Еще одно ДТП с тяжкими последствиями произошло на 287-м километре той же трассы Кочубей-Зеленокумск-Минеральные Воды (территория Советского района). Водитель автомобиля «Хендай» наехал на внезапно появившегося на проезжей части пешехода. 48-летний мужчина, житель села Обильного Георгиевского района, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Предварительная причина автоаварии – нарушение правил дорожного движения пешеходом: в темное время суток он переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. световозвращающих элементов в одежде погибшего не было.

В Пятигорске на пересечении улиц Мира и Украинской произошло столкновение двух транспортных средств. Водитель автомобиля «ВАЗ-21074» выехала на запрещающий сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ 2104». В результате автоаварии в больницу Пятигорска были доставлены оба водителя. 24-летняя девушка – водитель «семерки» получила ссадины и ушибы, вторая девушка – водитель «ВАЗ 2104» была госпитализирована с переломом ключицы.