17:20, 12 января 2016 года

Прокурорский корпус Ставрополья поздравили с профессиональным праздником власти края

12 января свой профессиональный праздник отмечают прокуроры Российской Федерации. В торжественном собрании, которое прошло в прокуратуре края, принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Поздравляя сотрудников ведомства, глава Ставрополья выразил им благодарность за труд на благо страны и региона, а также за конструктивное партнерство с органами краевой исполнительной власти. Только в минувшем году, в рамках заключенного Соглашения с правительством Ставрополья, прокуратурой были даны более 700 заключений на проекты краевых нормативно-правовых актов. Кроме того, Владимир Владимиров отметил важную роль ведомства в борьбе против коррупции и профилактике коррупционных проявлений в регионе.

- Без малого 300 лет назад Петр Первый составляя Указ о прокуратуре России назвал ее оком государевым и сердцем всего Государства. Уверен, что и сегодня отстаивать законные интересы страны, ее граждан можно только горячо любя свое Отечество. Спасибо вам за вашу профессиональную добросовестную работу, - сказал Владимир Владимиров.

Коллег поздравил с праздником прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин.

Прозвучали приветствия председателя Думы края Юрия Белого, руководителей территориальных управлений силовых и правоохранительных ведомств.

Пресс-служба губернатора СК