12:42, 4 января 2016 года

Несколько пожаров произошли на Ставрополье в первые дни Нового года

В течение суток, с 3 на 4 января, в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по краю, сообщила пресс-служба ведомства, была организована работа по тушению 4 техногенных пожаров и реагированию на 3 дорожно-транспортных происшествия.

А всего с первого января горело и сгорело немало. Первого января в 01-58 поступило сообщение о пожаре в селе Грачевка на улице Подгорная на территории частного домовладения. Это случилось через два часа после боя курантов. В результате были уничтожены кровля на площади 60 квадратных метров, мебель, домашние вещи и внутренняя отделка на общей площади 40 квадратных метров. Пострадавших нет. В тот же день, 1 января, в 11-17 сообщили о пожаре на территории частного домовладения на улице Крайняя села Ладовская Балка Красногвардейского района. Сгорели мебель, напольное покрытие, внутренняя отделка и дверное полотно на общей площади 16 квадратных метров. Были и пострадавшие. 1 января в 13-33 сообщили о пожаре на территории частного домовладения на улице Майская поселка Подкумок Предгорного района. Были уничтожены кровля, мебель и домашние вещи на общей площади 40 квадратных метров. Пострадавших нет. В тот же день в 14-59 горело в 8-м микрорайоне Буденновска. Уничтожены мебель и домашние вещи на площади 12 квадратных метров. Пострадавших нет.

Первого января был зафиксирован и пожаре на 17-м километре автодороги «Грачевка-Кугульта». Уничтожены багажный отсек и задние сиденья авто. Пострадавших нет.

2 января тоже горело. В 1-35 случился пожар на улице Казачья краевого центра. Здесь, в здании ветеринарной аптеки, уничтожены товар, мебель и межэтажное перекрытие. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. В тот же день, 2 января, в 07-55 поступило сообщение о пожаре на улице Почтовая поселка Костантиновка Пятигорска. Повреждена кровля несколько частных домовладений на площади 38-ми квадратных метров, уничтожена кровля на площади 72-х квадратных метров. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются.

И хроника, 3 января. В 14-07 поступило сообщение о пожаре в станице Константиновская на улице Загородная. Повреждена хозпостройка, пострадавших нет. В Кисловодске в 15-39 был зафиксирован пожар на улице Делегатской. Сгорела банная комната на первом этаже домовладения, пострадавших нет. В 16-32 горело в поселке Солнечнодольске Изобильненского района на улице Ореховая. Здесь тоже без пострадавших, но баня повреждена сильно. А в 17-12 пожар случился в станице Галюгаевская Курского района на улице Бражненко. Повреждена внутренняя отделка дома на площади 18 квадратных метров. Пострадавших нет.