13:57, 30 декабря 2015 года

Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов поздравил с Новым годом жителей округа

В канун Нового года полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Сергей Меликов поздравил жителей округа с наступающим праздником.

В тексте обращения полпреда, в частности, говорится:

«До наступления нового, 2016 года, остается совсем немного времени. Бой часов на Спасской башне Кремля ознаменует собой не просто смену цифр на календаре – он обозначит завершение важного и достаточно результативного периода для всей России.

Прошедшие двенадцать месяцев дали немало поводов для сильных эмоций. И пусть не все в жизни нашей страны и нашего многонационального народа было гладко, но в уходящем году не раз была подтверждена правильность курса, избранного Россией и ее руководством.

На внешнеполитическом уровне удалось отстоять и упрочить статус российского государства как мировой державы, одного из самых активных участников международного дипломатического диалога. Сегодня с нашими позициями и мнениями считаются, нас слушают, наше влияние признают. Свидетельством чего является успех, достигнутый к настоящему моменту на сирийском направлении.

Впрочем, о таких результатах во внешней политике можно было бы только мечтать, если бы не был столь очевидным прогресс внутри страны, в том числе на Северном Кавказе. В наших регионах на протяжении всего года продолжалась активнейшая работа по развитию экономического потенциала и поддержке импортозамещения, выстраиванию новых деловых связей и повышению инвестиционной привлекательности территорий. Особое внимание уделялось социальной сфере – здесь ориентирами, как и прежде, выступали «майские» указы Президента.

Принципиально важные успехи были достигнуты в вопросах гражданского единства, межнационального согласия, патриотического воспитания. Достаточно вспомнить празднование, приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а вместе с ним – и юбилей Дербента, и Северо-Кавказский молодежный форум «Машук», и множество других позитивных поводов, сложившихся в единую картину созидательного взаимодействия.

Уверен, не менее содержательным для жителей Северного Кавказа, как и для всех граждан России, окажется и год грядущий. Сегодня у нас есть все необходимое для того, чтобы дни и месяцы 2016 года стали продолжением периода стабильного и преемственного развития, временем насыщенного труда и заслуженных побед.

От всей души желаю Вам благополучия и добра, мира и процветания.

С Новым годом Вас, друзья, с новым счастьем!»

Пресс-служба полпредства