13:25, 30 декабря 2015 года

Новогодние представления для детей из социально незащищенных семей проходят в Невинномысске

В Невинномысске, по уже сложившейся традиции, городской Дворец культуры имени Горького открыл череду новогодних представлений ёлкой для детей из многодетных семей, детей, обучающихся в школе-интернате и юных клиентов центра социального обслуживания населения. Ребята, пришедшие на ёлку, стали первыми зрителями новогоднего представления под названием «Подземный Новый год». Маленькие зрители и их родители с удовольствием окунулись в сказочную атмосферу и по-настоящему сопереживали героям сказки. После окончания сказки детвора вместе со сказочными героями отправились к новогодней ёлке, где дружным хороводом встречали Деда Мороза и Снегурочку.

А через несколько дней мальчишки и девчонки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, также стали зрителями шоу на льду «Алиса в стране новогодних сновидений», подготовленных в Ледовом дворце, Затем на эту же программу пригласили инвалидов-колясочников – Ледовый дворец полностью отвечает всем требованиям по доступности маломобильных групп населения. Также здесь для этой категории оборудована специальная трибуна.

Как сообщили в администрации Невинномысска, ежегодно в бюджете города предусматриваются средства на приобретение подарков для детей, воспитывающихся в замещающих семьях, многодетных и семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию. В этом году за счет бюджета подарки получат 1850 юных горожан.

А. ИВАНОВ