14:35, 30 декабря 2015 года

Невинномысск готовится к Всероссийской сельхозпереписи 2016-го года

В Невинномысске под председательством первого заместителя главы администрации Дмитрия Толмачева состоялось установочное заседание комиссии по оказанию содействия в подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 на территории города.

Постановлением администрации Невинномысска были утверждены положение о комиссии по оказанию содействия в подготовке и проведении переписи на территории города, а также ее состав. Обязанности председателя комиссии возложены на главу администрации Невинномысска Василия Шестака. В составе комиссии – руководители профильных структур муниципалитета, органов Госстатистики, Росреестра, кадастровой палаты, отдела внутренних дел, некоммерческих садовых товариществ и другие специалисты.

Открывая заседание комиссии, Дмитрий Толмачев особо отметил: «За 10 последних лет всеобщая сельскохозяйственная перепись будет проходить в России летом 2016 года впервые. Её результаты помогут скорректировать необходимые меры по государственному стимулированию агропромышленного комплекса РФ. Вопрос о подготовке Всероссийской сельхозпереписи на территории края стоит на контроле у главы Ставрополья. На местах нам необходимо обеспечить полное взаимопонимание и тесное взаимодействие всех задействованных в переписи лиц для получения максимально объективных результатов».

Как сообщили в администрации Невинномысска, в ходе заседания были рассмотрены вопросы по уточнению названий улиц; установке аншлагов и номерных знаков на домах частного сектора; взаимодействию членов комиссии с председателями садовых товариществ; маркировке садовых участков и другие, призванные обеспечить подготовку к важному в масштабах всей страны мероприятию.

А. ИВАНОВ