12:09, 30 декабря 2015 года

750 автомобилей спасли сотрудники ГИБДД Ставрополья из снежного плена

С 22 часов 29 декабря до 6 часов утра 30 декабря сотрудники Госавтоинспекции оказывали помощь участникам дорожного движения, которых непогода застала в дороге сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Сильный снегопад, порывистый ветер и гололед на проезжей части существенно осложнил движение транспорта на федеральной автодороге Кавказ между Невинномысском и селом Курсавка в Ставропольском крае. Во избежание аварийных ситуаций на дороге руководством ГИБДД региона было принято решение: ограничить движение на данном участке и перенаправить основной транспортный поток на автодорогу Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды. 

Чтобы избежать скопления транспорта на федеральной автодороге Кавказ, нарядами ДПС было применено поэтапное перемещение групп транспорта, по 10-15 автомобилей, по наиболее опасным участкам на минимальной скорости в сопровождении патрульного автомобиля и снегоуборочной техники. Такой метод используется ставропольской Госавтоинспекцией уже не первый год и позволяет максимально безопасно организовать движения транспорта при негативных погодных условиях.

Таким образом, избежать снежного плена удалось почти 750 автомобилям. Никто из водителей и пассажиров не получил травм и  смог своевременно добраться к месту назначения.