11:59, 29 декабря 2015 года

Как выбрать игрушку на Новый год ребенку?

Никто не ждет Новый год так, как ждут его дети. Это время, когда оживает сказка и сбываются желания, время встреч с волшебными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Ни в коем случае нельзя омрачить праздник, поэтому и подарок для ребенка нужно выбирать тщательно.

Есть мнение, что в этом случае нужно исходить из индивидуальных особенностей малыша. Например, если ребенок очень активен, то ему постоянно требуется что-то новое. В данном случае в качестве подарка подойдут детский музыкальный инструмент, конструктор, набор для творчества, мяч и детский спортивный инвентарь. Это хорошая возможность выплеснуть энергию.

Для чувствительных малышей с быстро меняющимся настроением в качестве подарка лучше всего подойдут добрые мягкие игрушки, пластилин, набор красок, музыкальные игрушки с большим набором звуков. Мягкой игрушкой может быть не обязательно зверушка, но и машинка, кукла, пирамида, кубики. Причем для мальчиков рекомендуется приобрести игрушку со встроенными механизмами, чтобы она могла говорить или двигаться.

Наблюдательным малышам, привыкшим делать все медленно, не отличающимся повышенной активностью, можно подарить игрушки, которые они смогут всегда носить с собой. Это человечки, пирамидки и рюкзак, в котором их удобно переносить с места на место. Так же отлично подойдут различные детские телескопы, микроскопы, наборы для вышивания.

Как правило, ребенку с лидерскими качествами нравятся активные игры, в которых он может проявить себя и посоревноваться со сверстниками. В качестве подарка ему подойдут мяч, скакалка, дартс, настольные игры. Отдельно следует сказать о мягких игрушках. Их любят дети любого возраста, особенно девочки. Симпатичная мягкая игрушка выполняет в жизни роль друга, ее спроста многие дети с удовольствием коллекционируют плюшевых.

***

О том, как правильно выбрать игрушку с точки зрения безопасности рассказали в управлении Роспотребнадзора края. Так, в игрушках для детей до трех лет не должно быть натурального меха, натуральной кожи, стекла, фарфора, ворсованной резины, картона и бумаги, набивочных гранул размером три миллиметра и менее без внутреннего чехла. Мягконабивная игрушка не должна содержать в наполнителе твердых или острых инородных предметов. Элементы карнавального костюма (бороды, усы, парики, маски, короны), а также игрушки, в которых может разместиться ребенок, должны быть пожаробезопасными. Подтверждение соответствия товара осуществляется в форме сертификации. Если будущая покупка вызывает сомнение, за человеком остается право потребовать у продавца сертификаты соответствия.

По материалам сайта god-2016.com