18:47, 28 декабря 2015 года

Депутаты думы Ставропольского края подвели итоги 2015 года

Депутаты подвели итоги уходящего года, поздравили коллег, сотрудников аппарата, избирателей с наступающим Новым годом. В ходе выступлений отмечалось, что 2015 год был сложным и насыщенным политическими и социально-экономическими событиями, однако работа Думы была выстроена четко и профессионально. Минувший год ознаменован 70-летием победы в Великой Отечественной войне, которую Ставрополье отпраздновало на высшем уровне. Краевой Думой были приняты важные законопроекты, намечен план дальнейшей законотворческой деятельности на будущее. Впереди много работы в связи с новыми экономическими реалиями, однако забота об избирателях останется по-прежнему приоритетным направлением деятельности законодателей.

В ходе совещания выступили депутаты Людмила Кузякова, Александр Кузьмин, Виктор Лозовой, Михаил Кузьмин, Иван Богачев, Петр Марченко, Алексей Гоноченко, Евгений Бражников. Председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадий Ягубов подчеркнул, что в период новогодних каникул все аварийно-спасательные службы будут находиться в режиме повышенной готовности, чтобы предупредить или в случае необходимости оперативно устранить любые чрезвычайные ситуации. А сотрудники правоохранительных органов в усиленном режиме обеспечат безопасность и спокойствие граждан во время праздников.

С заключительным словом перед коллегами и участниками совещания выступил председатель краевого парламента Юрий Белый.

- Я благодарен депутатскому корпусу, что все это время мы были близки к людям. Мы жили, живем и будем жить их заботами, - отметил спикер. - Большинство вопросов, которые ставили перед нами избиратели и федеральный центр, нами решены. Безусловно, сделано далеко не все, и мы понимаем, что 2016 год будет непростым, однако мы к этой работе готовы. Желаю в наступающем году счастья, здоровья, благополучия вам, вашим близким и всем жителям края.

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«С позитивным настроем»
Газета «Ставропольская правда»
29 декабря 2015 года