15:39, 27 декабря 2015 года

25-летие МЧС России отметили ставропольские спасатели

27 декабря – День спасателя Российской Федерации. В этом году министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий отмечает 25-летний юбилей.

Накануне профессионального праздника в Ставрополе во Дворце культуры и спорта состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию МЧС России. В нем приняли участие заместитель председателя краевого правительства Юрий Скворцов, председатель комитета Думы СК по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко, сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, представители Противопожарной и аварийно-спасательной службы края, приглашенные гости.

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов спасательных служб Ставрополья поздравил и поблагодарил за самоотверженную работу губернатор края Владимир Владимиров.

– Четверть века минуло со дня образования Российского спасательного корпуса. Мы искренне гордимся успехами наших пожарных и спасателей и желаем всем работникам системы, ветеранам ведомства крепкого здоровья, терпения, семейного благополучия и успешной службы на благо Отечества, – отметил в приветственном слове первый заместитель начальника ГУ МЧС России по СК Петр Кугуй.

Медалями и почетными грамотами наградили действующих сотрудников ставропольского МЧС, работников ПАСС СК, муниципальных спасателей и ветеранов. А в завершении встречи состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие детские коллективы, ансамбль казачьей песни «Вольная степь», ансамбль МЧС края «На грани» и другие.