15:59, 25 декабря 2015 года

«Социальная карта» будет работать в Пятигорске и в 2016-м году

В Пятигорске подписано соглашение на 2016 год по реализации муниципальной программы «Социальная карта» между администрацией города и предпринимателями.

Реализуемая с апреля 2009 года программа поддержки социально незащищенных слоев населения дает право на получение скидок в размере от 10 до 50 процентов на приобретение продуктов и лекарств, обеды в соцстоловой, бытовое обслуживание и услуги такси. При этом льготное обслуживание нуждающихся осуществляется за счет собственной прибыли предприятий. Кстати, с момента первого подписания соглашения число участников программы заметно выросло, расширился и перечень категорий получателей «социальной карты». Сейчас скидки получают почти пять тысяч пятигорчан. С января 2016-го участниками программы станут 26 магазинов, 29 аптек, 6 парикмахерских, социальная столовая и 2 организации такси.

- Время показало, что проект востребован и приносит людям реальную пользу, - подчеркнул глава города Лев Травнев и поблагодарил предпринимателей за активную гражданскую позицию.

««Социальная карта» для малоимущих»
Газета «Ставропольская правда»
29 декабря 2015 года