16:06, 25 декабря 2015 года

Исполнители эстрадной песни собрались на «Острове детства» в Кочубеевском районе

В Кочубеевском районе прошел конкурс исполнителей эстрадной песни «Остров детства-2015». В нем приняли участие 36 солистов и 16 вокальных ансамблей общеобразовательных учреждений территории. Как сообщили в администрации Кочубеевского района, все артисты тщательно подготовились к творческому состязанию. Были исполнены не только популярные, молодежные, но и хорошо всем знакомые старые добрые песни.

«Остров детства-2015» проходил в несколько этапов. Так, в номинации «Хоровое пение» наибольший интерес у жюри вызвал коллектив Барсуковской школы №6 «Раздолье», который не побоялся показать свой талант и высокий профессионализм еще и без музыкального сопровождения.

По итогам конкурса в номинации «Сольное пение» первые места распределились следующим образом: в младшей группе – Екатерина Сердюкова (школа №6), в средней группе – Софья Капран (школа №4), Артур Ененко и Екатерина Журавлева (школа №14), в старшей группе – Альбина Литвиненко (школа № 16).

В номинации «Ансамбль» первое место в младшей группе занял ансамбль «Конфетти» школы №1, в средней группе – трио «Мечта» и в старшей группе дуэт «Нежность» (они представляли школу № 15). В хоровом же пении не было равных хоровому коллективу «Раздолье» школы №6 под руководством Елены Бабчук.

Теперь победители будут представлять Кочубеевский район на краевом этапе конкурса.

А. ИВАНОВ