12:52, 23 декабря 2015 года

За месяц более 11,5 тысяч клиентов ПАО «Лето Банк» выбрали АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд

АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд и ПАО «Лето Банк» подвели первые совместные итоги работы после запуска в офисах банка услуги по заключению договора об обязательном пенсионном страховании. Услуга стала доступной клиентам «Лето Банка» в ноябре и пользуется высоким спросом.

«Клиенты и посетители «Лето Банка» в настоящее время могут заключить договор об обязательном пенсионном страховании с Пенсионным фондом ВТБ в 338 клиентских центрах и на 84 стойках продаж. Мы видим высокую готовность клиентов сотрудничать с надежным негосударственным пенсионным фондом, каким является пенсионный фонд, входящий в группу ВТБ. В дальнейшем банк планирует подключить к проекту 1200 точек выдач POS-кредитов и стоек продаж», - подчеркнул вице-президент, директор Центра развития розничного бизнеса «Лето Банк» Григорий Бабаджанян.

Генеральный директор АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская прокомментировала: «До 31 декабря 2015 года граждане нашей страны 1967 года рождения и моложе должны принять решение: сохранить поступление страховых взносов работодателя на накопительную пенсию или отказаться от ее дальнейшего формирования. Сохранить формирование накопительной пенсии можно, заключив договор об обязательном пенсионном страховании, например, с негосударственным пенсионным фондом и подав заявление в Пенсионный фонд России. Мы понимаем, что это требует времени, и многие наши граждане не сделали свой выбор именно в силу своей занятости. Совместно с нашим партнером – ПАО «Лето Банк», мы даем всем желающим возможность не только заключить договор об обязательном пенсионном страховании, но и подать заявление в Пенсионный фонд России о переходе в Пенсионный фонд ВТБ, заверенное усиленной квалифицированной электронной подписью. Вся процедура займет не более 5-10 минут. Реализованный сервис «одного окна» позволяет избежать визита в отделение Пенсионного фонда России».

«Чем ближе срок окончания права выбора варианта формирования будущей пенсии, тем активнее становятся граждане. Пик обращений обычно приходится на конец года. И этот год не исключение: за месяц только в офисах «Лето-Банка» договор об обязательном пенсионном страховании с нашим фондом заключили более 11,5 тысяч граждан», - добавила Лариса Горчаковская.

Заключить договор об обязательном пенсионном страховании с АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд в отделениях ПАО «Лето Банк» может любой желающий.  Для этого необходимо обратиться в банк с паспортом и страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования.

(Соб. инф.).