06:28, 23 декабря 2015 года

Сборная Ставрополя одержала победу в состязаниях кубка края по тяжелой атлетике

Более сотни спортсменов собрали состязания кубка края по тяжелой атлетике в поселке Солнечнодольске Изобильненского района. У мужчин обладателями трофея стали Ваник Мкртумян (Георгиевский район), Борис Хачатуров и Эдуард Ананян (оба - Буденновск), Александр Инжиевский, Данила Калашников и Евгений Пащенко (все - Ставрополь), Евгений Несмиянов, Андрей Павленко и Давид Беджанян (Солнечнодольск). Среди девушек победили Елена Стародубцева, Диана Шестопалова и Ксения Князева (все - Новоалександровск) и Ксения Чемеркина (Солнечнодольск), а также Кристина Маликова (Ставрополь).

В общекомандном зачете первое место заняла команда Ставрополя, на втором и третьем команды Буденновского и Изобильненского районов соответственно.

Президент краевой федерации тяжелой атлетики Александр Коробейников поздравил всех участников соревнований и вручил победителям, призерам и их тренерам кубки и памятные призы, а заместитель министра физической культуры и спорта края Владимир Янушкин - грамоты и медали.

По итогам соревнований была скомплектована сборная команда Ставропольского края, которая в январе 2016 года примет участие в Кубке России в городе Старый Оскол Белгородской области.

«Определили сильнейших»
Газета «Ставропольская правда»
23 декабря 2015 года