17:52, 23 декабря 2015 года

Новую нефтеперекачивающую станцию КТК запустили в эксплуатацию в Ипатово

В Ипатово состоялось торжественное открытие нефтеперекачивающей станции НПС-4 Каспийского трубопроводного консорциума. В церемонии ввода ее в эксплуатацию приняли участие первый заместитель председателя ПСК И. Ковалев, министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья В. Хоценко, генеральный директор КТК Н. Брунич.

Строительство не имеющего аналогов в регионе предприятия началось в июне 2012 года. В августе 2015 года строительно-монтажные работы были завершены, что позволило приступить к этапу пусконаладки. В декабре текущего года успешно выполнено комплексное опробование НПС-4.

За оперативную и качественную работу особо отличившимся участникам строительства были вручены благодарственные письма главы региона и почетные грамоты министерства. По завершении торжественной церемонии руководство КТК передало в дар учебным заведениям Ипатовского района два школьных автобуса. По словам представителей компании, в ближайшее время десять аналогичных единиц транспорта от КТК появятся еще в пяти районах края.

А. ФРОЛОВ, по информации органов исполнительной власти края.