06:03, 22 декабря 2015 года

В колониях Ставрополья стараются обеспечить осужденных всем необходимым для полноценной церковной жизни

Руководство исправительных учреждений регулярно проводит работу по обеспечению реализации прав осужденных на свободу совести и вероисповедания. Можно констатировать: налажено взаимодействие УФСИН России по краю с православным фондом «Инок», который в учреждениях пенитенциарной системы региона реализует свой благотворительный проект «Светом веры», сообщила пресс-служба УФСИН России по краю.

Одним из результатов совместных усилий стало обеспечение осужденных-прихожан, отбывающих наказание в ИК-4 всем необходимым для полноценной церковной жизни. В дар приходу (храм Георгия Победоносца действует при учреждении) фонд «Инок» передал 400 нательных крестиков, гайтаны, и фитили для лампад. Ранее в тюремный храм уже доставили 7 тысяч церковных свечей, 30 литров лампадного масла и около килограмма Афонского ладана.

Исправительная колония № 4 – второе учреждение УИС Ставрополья, осужденные которого получили такое пожертвование. Подобный подарок к рождественской поре получили и осужденные ЛИУ-8.

По словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН полковника Олега Степаненко, в настоящее время разработан и согласуется совместный план дальнейшей работы в этом направлении на 2016 год.