14:21, 22 декабря 2015 года

9 человек пострадали за сутки в восьми ДТП на Ставрополье

За сутки 21 декабря на дорогах Ставрополья зарегистрировано 8 ДТП, в которых 9 человек получили травмы

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 3, наезд на пешехода – 5, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю.

В Ставрополе около 8 часов утра водитель маршрутной «ГАЗели», двигаясь по проезду Ворошилова, совершая маневр поворота налево, не предоставил преимущество в движении пешеходу – несовершеннолетней школьнице. Девочка переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате наезда 7-летний ребенок был госпитализирован в городскую больницу с травмами головы. Выяснилось, что за последние два года водитель «ГАЗели» к административной ответственности привлекался 5 раз, в том числе дважды – за непредоставление преимущества в движении пешеходу.

В Зеленокумске в 18 часов на перекрестке улиц 60 лет Октября и Пугачева водитель автомобиля «Рено» не предоставила преимущество в движении автомобилю «Лада», двигавшемуся по главной дороге. В результате ДТП в больницу были доставлены два пассажира обоих транспортных средств, в том числе несовершеннолетний школьник.

На 5-м километре автодороги «Александровское- Новоселицкое– Буденновск» в 9 часов утра водитель автомобиля «Лада Ларгус», житель Волгоградской области, не уступил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21070». Был травмирован водитель «ВАЗа», в настоящее время пострадавший находится в больнице. Выяснилось, что водитель «Лады Ларгус» за последние два года 12 раз нарушал Правила дорожного движения.