11:09, 21 декабря 2015 года

Власти Ставрополья будут дежурить в новогодние праздники

На еженедельном рабочем совещании в краевом правительстве, которое провел губернатор Владимир Владимиров, обсуждены вопросы обеспечения безопасности в регионе накануне и в дни новогодних праздников.

Глава края нацелил руководителей региональных министерств и ведомств, а также муниципалитетов составить и согласовать графики дежурств ответственных лиц, наладить оперативный обмен информацией для своевременной реакции на нештатные ситуации.

Он также обратил внимание руководителей блока ЖКХ на произошедший на выходных взрыв газа в жилом доме в Волгограде. С учетом опыта этой трагедии, на Ставрополье до конца года должны быть проведены отраслевые проверки.

Кроме того, Владимир Владимиров поручил расследовать ситуацию с возгоранием в прошедшее воскресенье под Ставрополем автобуса, перевозившего 19 воспитанников детского дома из Кочубеевского района. Благодаря действиям водителя и педагогов все дети были оперативно выведены из транспортного средства, пострадавших нет.

– Люди, действия которых помогли спасти детей, должны быть поощрены. Сама же ситуация станет предметом самой серьезной проверки, – отметил глава края.

Пресс-служба губернатора СК