13:44, 21 декабря 2015 года

Школьный автобус с детьми загорелся в Шпаковском районе, никто не пострадал

20 декабря около 14-30 на автодороге подъезд к городу Ставрополю со стороны ФАД «Кавказ» (Шпаковский район) произошло возгорание «школьного автобуса» ПАЗ-32053-110-77, 2011 года выпуска, принадлежащего образовательной организации Кочубеевского района, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Автобус перевозил группу несовершеннолетних в Ставрополь на благотворительный марафон. На подъезде к хутору Польскому водитель почувствовал запах гари, экстренно остановил автобус и вместе с сопровождающими детей лицами принял меры их эвакуации. После того, как все дети покинули автобус и отошли на безопасное расстояние, открыв моторный отсек, водитель заметил возгорание проводки, которое он пытался ликвидировать с помощью огнетушителя. Однако без помощи пожарных потушить автобус не удалось.

Благодаря своевременным и слаженным действиям водителя и сопровождающих детей лиц, никто не пострадал. Все дети, а их было 19 человек, отправлены на место жительства.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.