12:29, 21 декабря 2015 года

На Ставрополье начали работать предпраздничные ярмарки

Состояние дел в основных отраслях экономики края обсуждено на еженедельном рабочем совещании в краевом правительстве, которое провел губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

По информации первого заместителя председателя краевого правительства Ивана Ковалева, по итогам 11 месяцев текущего года в крае отмечен рост промышленного производства на 6,2%. Положительную динамику демонстрирует жилищное строительство. Введено более 980 тысяч квадратных метров жилья, что на 16,9% больше аналогичного периода прошлого года.

Первый заместитель председателя краевого правительства Николай Великдань сообщил о подготовке к сельскохозяйственному сезону будущего года. Так, на сегодняшний день практически в полном объеме заготовлены минеральные удобрения для весенней посевной, продолжается накопление семян, ремонт сельхозтехники.

Продолжается зимовка сельхозживотных. Ожидается, что в первом квартале будущего года приплод овец в крае составит около 350 тысяч ягнят.

Николай Великдань также сообщил, с сегодняшнего дня по всему краю начинают работать предпраздничные сельскохозяйственные ярмарки. Крупнейшая из них открывается на Кавминводах на базе агропромышленного парка «Ставрополье». Как было отмечено, цены на ярмарках – «от производителя», без дополнительных торговых накруток, что делает покупки на таких площадках намного более выгодными, чем в магазинах.

Предпраздничные сельскохозяйственные ярмарки должны быть проведены в крае повсеместно, – нацелил Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК