16:34, 21 декабря 2015 года

Банк ВТБ стал участником программы Российского партнерства за сохранение климата

Банк ВТБ присоединился к программе Российского партнерства за сохранение климата, объединяющей усилия российского бизнеса по сокращению воздействия на окружающую среду и предотвращению климатических изменений.

Присоединяясь к партнерству, российские компании подтверждают готовность к переходу на траекторию низкоуглеродной, «зеленой» экономики и призывают бизнес и органы власти к активным действиям в этом направлении. 

Первый заместитель президента–председателя правления банка ВТБ Василий Титов отметил: «Для достижения максимальных результатов следует организовать постоянно действующие эффективные механизмы взаимодействия в данной области российского бизнес-сообщества с зарубежными партнерами. Также целесообразно создание аналогичных постоянных механизмов взаимодействия бизнеса с российскими органами власти и управления, научным сообществом, общественными организациями. Группа ВТБ готова к сотрудничеству с заинтересованными сторонами в разработке и запуске таких механизмов».

В ноябре 2015 года с идеей Российского партнерства за сохранение климата выступил ряд российских компаний, приурочив свою инициативу к 21-й Климатической конференции ООН в Париже (COP 21) как шаг российского бизнеса в направлении нового климатического соглашения.

(Соб. инф.).