10:37, 17 декабря 2015 года

«Золото» и «серебро» чемпионата мира по прыжкам на акробатической дорожке в Дании - у невинномысцев

В Оденсе (Дания) прошел чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Первенство собрало рекордное количество участников. Среди 857 спортсменов из 40 стран мира были и две воспитанницы Невинномысской детско-юношеской спортивной школы «Трудовец» – Ксения Луткова и Диана Браткова. На акробатической дорожке среди девушек 11-12 лет подопечные тренера-преподавателя высшей категории ДЮСШ «Трудовец» Светланы Соловых выступили более чем успешно. Ксения Луткова завоевала «золото» чемпионата, Диана Браткова стала серебряной чемпионкой мира.

Светлана Соловых тренирует девочек с пяти лет. Она принимает самое активное участие в их воспитании и является наставников не только в спорте, но и в жизни. На чемпионате мира, как всегда, тренер была стратегом и тактиком в покорении вершин.

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, детско-юношеская спортивная школа «Трудовец» славится своими традициями и достижениями. Она функционирует с 1971 года, в школе подготовлено семь мастеров спорта международного класса, 140 мастеров спорта СССР и России, более 400 кандидатов в мастера спорта. В ДЮСШ работают отделения батута (прыжков на акробатической дорожке и двойном мини-трампе), художественной гимнастики, тяжелой атлетики, настольного тенниса, волейбола, дзюдо, футбола.

А. ИВАНОВ