12:06, 17 декабря 2015 года

Торжественное собрание, посвященное Дню энергетика, провели в Ставрополе

В краевом центре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню энергетика. От имени губернатора края Владимира Владимирова с профессиональным праздником собравшихся поздравил заместитель председателя правительства региона Роман Петрашов. Он вручил отличившимся работникам и ветеранам отрасли заслуженные краевые награды. Энергетиков также приветствовали председатель Думы Ставрополья Юрий Белый, министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.

– Специалисты, посвятившие свою жизнь электроэнергетике – это особая категория людей. Только романтики, профессионалы, энтузиасты способны, невзирая на трудности, в любое время нести людям свет и тепло. Пусть труд ваш будет всегда в почете, а гордость за профессию ведет к освоению новых высот. От души благодарю всех энергетиков края за созидательный труд, - отметил Виталий Хоценко.

Справочно: Ставрополье располагает развитой электросетевой системой, протяженность которой составляет около 70 тысяч километров. В течение 2015 года в энергосистеме края системных аварий не было. Потребности экономики и населения в электрической и тепловой энергии удовлетворены в полном объеме.

Особое место в работе отрасли уделено реализации распоряжения Правительства края по подготовке к работе в зимних условиях. В прошедший зимний период энергетики успешно обеспечивали экономику и население края электрической энергией. Все организации отрасли получили паспорта готовности к работе в зимний период текущего года.

По материалам органов власти СК