11:58, 17 декабря 2015 года

Сбербанк стал участником национальной платежной системы «Мир»

Сбербанк присоединился к правилам платежной системы «Мир» (ПС «Мир»). Сбербанк намерен принять участие в эмиссии и эквайринге банковских карт «Мир».

«Для нас, как для крупнейшего эмитента банковских карт в России, важно предоставить клиентам возможность получения карты «Мир» наравне с остальными карточными продуктами в нашей линейке. При этом за клиентом Сбербанка останется выбор максимально удобного продукта, который удовлетворит всем его потребностям. В 2016 г. мы запустим проект для начала эмиссии собственных карт «Мир» и их обслуживания в наших банкоматах и эквайринговой сети», – отмечает заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Торбахов.

«Присоединение крупнейшего банка страны к системе «Мир» является значимым событием в реализации национального проекта. Обширная сеть банкоматов и торговых точек, обслуживаемых Сбербанком, позволит обеспечить максимально широкий прием карт «Мир» по всей стране. Крупнейшая в стране клиентская база физических лиц – основа для программ по массовой эмиссии национальных платежных инструментов», – отмечает генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев.

Оператор национальной платежной системы «Мир» – Акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК).

(Соб. инф.).