12:19, 16 декабря 2015 года

На Ставрополье подведены итоги конкурса «Имею право и обязан»

В рамках месячника правовых знаний на Ставрополье состоялось торжественное подведение итогов краевого конкурса творческих работ «Имею право и обязан», посвященного дню Конституции РФ.

Конкурс проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Ставропольском крае, министерства образования и молодежной политики региона в пятый раз.

В этом году на конкурс было представлено более 400 творческих детских работ – воспитанников детских домов, дошкольных учреждений, школ, колледжей по номинациям «Социальный плакат», «Фотография», «Рисунок», «Сочинение».

Участниками конкурса стали дети в возрасте от 5 до 18 лет, впервые задействованы воспитанники детских садов. Среди них первое призовое место занял пятилетний Владислав Поливанов (г. Лермонтов). В возрастной категории от 10 до 13 лет лидером в номинации «Социальный плакат» стали Вероника Ситникова (г. Ипатово), Роман Однокозов, (ст. Галюгаевская Курского района), Кирьянова Анастасия (г. Новопавловск), Жукова Анастасия (г. Ессентуки). Всего призерами конкурса стали более 50 человек. Участники и педагоги награждены дипломами, подарками и благодарственными письмами Уполномоченного по правам ребенка в крае.

На празднике специальным дипломом и призом была отмечена ставропольчанка Полина Басова, ставшая лауреатом Всероссийского конкурса рисунков «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка», организованном аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

По материалам органов власти СК