15:57, 15 декабря 2015 года

Три европейских «золота» завоевали каратисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»

В британском городе Кроули завершился ХХХ чемпионат Европы по сетокан карате-до, собравший более 600 спортсменов из более чем 20 стран Старого Света. Турнир проводился в двух разделах сетокан карате-до: кумите и ката. Призеры соревнований были определены в трех возрастных группах.

В составе сборной России выступали шесть каратистов ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», которые выиграли три «золота» в командном кумите. Евгений Молчанов сначала стал первым среди спортсменов 16-17 лет в командном зачете, а позднее вместе с Сергеем Мащенко победил в аналогичной дисциплине в юниорском возрасте. Взрослая команда, полностью укомплектованная представителями нашего спортклуба, подтвердила статус фаворитов чемпионата и завоевала для российской сборной еще одну награду высшей пробы. В финале наши каратисты Иван Кирьянов и Мхитар Мхитарян, Александр Рудь, Казбек Муталиев и Сергей Мащенко всухую (5:0) обыграли португальцев, с которыми сражались за титул на прошлогоднем чемпионате. Заслуженный тренер РФ Виктор Мащенко считает, что результаты наших каратистов на турнире в Кроули закономерны: воспитанники ставропольской школы сетокан карате-до традиционно входят в число лидеров Европейского континента.