17:01, 15 декабря 2015 года

Методическое пособие по ЖКХ поступает в школы Ставрополья

«Методичка» разработана по итогам первого регионального чемпионата по социальной интерактивной игре «ЖЭКА», который завершился 4 декабря. Материалы подготовили лекторы Ставропольской краевой организации Общества «Знание» России совместно с министерством ЖКХ Ставрополья и минобразования края.

Пособие адресовано руководителям и преподавателям общеобразовательных школ, а также педагогам дополнительного образования. Книга призвана помочь в проведении уроков по энергосбережению и управлению жильем среди учеников 6 – 11 классов.

Материал разбит на две части. В первом разделе в доступной форме изложены вопросы рационального использования и разумной экономии воды, газа, тепла и электричества в быту, возможности и перспективы альтернативной энергетики. Вторая часть посвящена основам управления жильем в многоквартирном доме.

Лекционный материал дополнен интересными задачками и сценариями для игр.

Методическое пособие издано тиражом 1,5 тыс. экземпляров и бесплатно распространено среди педагогов ставропольских школ. Электронная версия размещена на сайте краевого министерства ЖКХ www.mingkhsk.ru.

По материалам органов власти СК