16:54, 14 декабря 2015 года

Глеб Стрельцов из пятигорского «Машука» успешно сражался за сборную ЮФО/СКФО по футболу

Победой сборной команды Южного и Северо-Кавказского федеральных округов завершился проходивший в Сочи финальный турнир первенства России по футболу среди сборных юношеских команд субъектов Российской Федерации и межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 1998 года рождения).

За сборную ЮФО/СКФО играл воспитанник пятигорской ДЮСШОР № 6 Глеб Стрельцов из пятигорского «Машука». Сборная ЮФО/СКФО выиграла у команд зон «Сибирь» (3:1), «Золотое кольцо» (2:1), «Москвы» (1:0), уступила лишь команде «Черноземья» (1:3). В полуфинале южане взяли верх над сборной Урала и Западной Сибири (1:0), а в финальном поединке тоже с минимальным счетом (1:0) обыграли сборную Московской области. Глеб Стрельцов, несмотря на свой юный возраст, уже выходил в основе «Машука» в осенней части чемпионата 2015/16 г. Короче, парень оправдывает свою фамилию и ему присвоено звание «Кандидат в мастера спорта России».