14:30, 11 декабря 2015 года

Сразу несколько Героев Отечества выросли в селе Вревском Кочубеевского района

Село Вревское Кочубеевского района уникально тем, что дало стране несколько Героев Отечества. Как рассказали в администрации района, начать можно с того, что само название села связано с именем генерала и героя Кавказской войны Ипполита Александровича Вревского. Впоследствии здешняя земля также явила миру героических личностей. Так, Герой Советского Союза Михаил Григорьевич Вишневский заслужил свои звания на фронтах Великой Отечественной. Уже в мирное время на этой территории звания Героев Социалистического труда получили Михаил Иванович Шикунов и Иван Никитович Малашенко.

Гордятся вревцы и своим земляком Владимиром Чепраковым, геройски погибшим в 2001-м году при выполнении воинского долга во время контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Как рассказали в администрации Кочубеевского района, не случайно именно в общеобразовательной школе № 10 имени Героя России В. Чепракова состоялось мероприятие в честь Героев Отечества. Для ребят в этот день подготовили презентацию, рассказывающую о Героях села Вревского. Учащиеся посетили школьный музей, где экскурсоводы кружка «Память» провели специальную экскурсию.

Завершилась акция возложением цветов к Аллее героев и мемориалу памяти погибших в Великую Отечественную войну.

А. ИВАНОВ