12:20, 9 декабря 2015 года

В Ставрополе завершились очередные обучающие компьютерные курсы для пенсионеров

Сертификат об окончании обучения на курсах компьютерной грамотности выпускники третьего возраста получили в Отделении ПФР по Ставропольскому краю.

В торжественной церемонии приняли участие представители Пенсионного фонда, ПАО «Ростелеком», СГРЦ, организующие курсы, и новый партнер - «Консультант плюс», а также студенты Ставропольского государственного аграрного университета, которые выступали в качестве преподавателей для пенсионеров.

Управляющий Отделением ПФР по краю Владимир Попов подчеркнул востребованность совместного обучающего проекта.

– Думаю, мы еще долгое время будем обучать наших пенсионеров компьютерной грамотности, открывать им широкую дорогу в мир электроники, в информационное пространство нашей России, – отметил управляющий.

Организаторы подчеркнули, что, согласно новой схеме обучения, пожилые студенты-отличники теперь могут сдать экзамен и перейти на уровень продвинутых пользователей – вторую ступень «компьютерного просвещения». В случае успешной учебы они имеют возможность стать претендентами на участие во всероссийском конкурсе по компьютерному многоборью среди пенсионеров, ежегодно проходящему в городах России.

Напомним, курсы компьютерной грамотности инициированы Отделением ПФР по краю и проходят в Ставрополе, где создано два учебных класса, и в Пятигорске, с сентября 2014 года. За все время действия проекта сертификат об окончании курсов получили 874 пожилых человека.

По материалам органов власти СК