16:01, 7 декабря 2015 года

Власти Ставрополья обратятся к Президенту по поводу сохранения профсоюзных здравниц КМВ

Губернатор Владимир Владимиров провел еженедельное рабочее совещание членов краевого правительства и руководителей органов исполнительной власти Ставрополья.

Глава региона дал поручение в пятидневный срок разработать план реализации задач, которые поставил перед всеми уровнями власти в стране президент Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ. Одно из поручений главы государства касалось разработки механизмов повышения эффективности «работы» сельскохозяйственных земель – вплоть до изъятия участков, которые не используются по назначению.

Губернатор нацелил правительство Ставрополья подготовить соответствующие предложения. Предполагается, что они будут рассмотрены совместно с Думой края, объединены с рекомендациями депутатов и направлены в федеральные органы власти.

Также В. Владимиров сообщил о намерении поддержать активистов Пятигорска. Речь о том, что накануне в городе-курорте было принято коллективное обращение граждан к президенту о недопустимости перепрофилирования уникальных бальнеолечебниц Кавминвод, находящихся в ведении Федерации независимых профсоюзов России. Напомним, ранее стало известно о намерениях собственника реализовать четыре таких объекта в Пятигорске. «Предлагаю нам с вами лично поддержать такое обращение и направить в Правительство РФ письмо за моей подписью о недопущении изменения назначения здравниц», - сказал В. Владимиров. Он поручил подготовить обращения от правительства края, чтобы привлечь к этой проблеме внимание руководства страны и ФНПР.

 

Юлия ПЛАТОНОВА, по материалам пресс-службы губернатора СК
«Вплоть до изъятия земли»
Газета «Ставропольская правда»
8 декабря 2015 года