19:26, 7 декабря 2015 года

«Вальс Победы» звучал в Ставропольском Дворце детского творчества

В Ставропольском Дворце детского творчества прошел краевой этап Все­рос­­сийского фестиваля патриотического искусства и спорта «Вальс Победы».

Подобное мероприятие проводилось в краевой столице впервые. Для участия в фестивале в Ставрополь съехались лучшие танцоры нашего региона. Они соревновались в современных танцевальных направлениях, а также в танцевально-спортивных дисциплинах.

Как сообщили в пресс-службе Дворца, на открытии фестиваля поздравили участников зампредседателя комитета Думы СК по социальной политике Н. Новопашин, организатор события – председатель общероссийской танцевальной организации, вице-президент Международной танцевальной организации IDO А. Кокоулин и ветеран Великой Отечественной войны И. Богданов.

Лучшие исполнители и коллективы, имена которых стали известны по итогам фестиваля, выступят на XXIII Всемирной танцевальной олимпиаде и в финальном туре фестиваля «Вальс Победы», которые пройдут весной будущего года в столице.

Как отмечают организаторы, важными задачами конкурса являются обмен опытом между педагогами и танцорами разных регионов России и ближнего зарубежья, пропаганда здорового образа жизни, развитие различных стилей современной хореографии, патриотическое воспитание.

«И грянул «Вальс Победы»»
Газета «Ставропольская правда»
8 декабря 2015 года