13:30, 4 декабря 2015 года

В Ставрополе прошла благотворительная выставка работ детей-инвалидов со всего края

На ней свои творческие работы представили дети с особенностями здоровья со всего края. Поддержать их прибыли родители и педагоги. Чего тут только не было: рисунки, поделки из пластилина, вязаные вещи, кулинарные изыски, резьба по дереву... Организатором мероприятия выступило Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, выбрав девизом выставки фразу «За любовь к жизни!». С подарками к юным талантам пришли благотворители и общественные деятели края. Сбылась маленькая мечта каждого, ведь у ребят заранее узнали, что им необходимо.

- Это уже третья подобная акция в этом году, организованная фондом. Такие выставки, возможно, в более расширенном формате, будут проходить и в дальнейшем. Ведь мы видим обратную связь от людей, - отметил и.о. управляющего фонда Александр Писаренко.

- На выставке представлены пять работ моей дочери Зои: из цветного песка, пластилина, цветной бумаги. Она не ходит самостоятельно, не разговаривает, но абсолютно все понимает. Она обучается уже в третьем классе коррекционной школы, очень любит заниматься ручным трудом. Знаете, у нее богатейшая фантазия! Мне приходится немного помогать, но в основном это ее работа. И для родителей такие мероприятия важны, так как повышается социальный статус ребенка, - рассказала мама одной из участниц выставки Анна Ковалева.

«За любовь к жизни!»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2015 года