17:59, 4 декабря 2015 года

Детям, пострадавшим в ДТП, автоинспекторы устроили представление в больнице Ставрополя

Визиты автоинспекторов уже стали традиционными для детской краевой больницы Ставрополя. С различными диагнозами здесь находится на излечении более сотни малышей с родителями со всего региона. В том числе, это дети, пострадавшие в автоавариях.

На этот раз полицейские подготовили для ребят сюрприз - беседу по правилам дорожного движения провели актеры анимационного театра. Волонтеры в костюмах веселых клоунов разыграли перед детьми тематическую шоу-программу, которая включила в себя конкурсы, сценки и викторины по безопасности на дороге, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. Для закрепления знаний инспекторы ГИБДД провели профилактическую беседу с ребятами и родителями о том, какие опасности может таить дорога, почему важно знать и соблюдать Правила дорожного движения. Затем инспектор пропаганды капитан полиции Юрий Николаев исполнил для ребят песню собственного сочинения «Светофор».

В заключение все ребята получили сувениры и памятки, а главным подарком стали яркие световозвращающие браслеты - именно они помогут детям быть заметнее на дороге.