18:05, 3 декабря 2015 года

XX краевой турнир по дзюдо состоялся в Невинномысске

В спортивно-культурном комплексе «Олимп» Невинномысска прошел XX открытый краевой турнир по дзюдо, посвященный памяти заслуженного тренера России, основателя школы дзюдо в Невинномысске Макара Багдасаряна. Организаторами соревнований выступили министерство физической культуры и спорта Ставропольского края, Федерация дзюдо и самбо СК - при поддержке администрации города.

Более 80 спортсменов приняли участие в состязаниях – это юноши 1995-1997 годов рождения из Ставропольского, Краснодарского краёв, Ростовской области, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии - Алании, Ингушетии, Крыма, Адыгеи, Кабардино-Балкарии.

Как рассказали в администрации Невинномысска, на соревнованиях присутствовали родные и близкие Макара Багдасаряна. Сын Макара Багдасаряна, Сергей, является одним из спонсоров проводимого турнира и учредителем специального приза для победителей. Всего разыгрывались 8 комплектов наград: в весовых категориях 55, 60, 66, 73, 81, 90, 100 кг и свыше 100 кг.

По результатам состязаний невинномысские спортсмены стали обладателями бронзовых медалей – это Ибрагим Нурмагомедов в весовой категории 55 кг и Гаджимурат Хасаев в весовой категории до 100 кг.

Победители и призеры турнира были награждены медалями, грамотами министерства физической культуры и спорта СК и денежными призами.

А. ИВАНОВ