15:10, 2 декабря 2015 года

В первый день зимы на дорогах Ставрополья в 14-ти ДТП травмировались 18 человек

1 декабря на дорогах Ставрополья зарегистрировано 14 ДТП, в которых 18 человек получили травмы.

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 8, наезд на пешеходов – 2, наезд на препятствие – 1, опрокидывание – 3, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В 19 часов 10 минут в Минераловодском районе на 342-м километре федеральной автодороги «Кавказ» водитель автомашины «Хендай», двигаясь со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и выехал на правую обочину, после чего произошло опрокидывание автомобиля. В результате ДТП двое пассажиров с травмами доставлены в больницу. Благодаря тому, что пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, серьезных травм им удалось избежать.

Ночью, в 15 минут первого в Грачевском районе на автодороге «Михайловск–Казинка–Грачевка» водитель автомобиля «Лада Калина» не справился с управлением: он съехал с дороги на обочину, затем транспортное средство опрокинулось. В результате ДТП пассажир «Калины» с травмами доставлен в больницу.

В 16 часов 5 минут в Невинномысске водитель автомобиля «Рено» не выдержал безопасный боковой интервал и совершил наезд на обочину, после чего потерял контроль за управлением автомобиля и наехал на бордюрное ограждение. Автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель с травмами доставлен в больницу.