10:23, 2 декабря 2015 года

В Минеральных Водах задержан подозреваемый в убийстве сотрудника УФСИН России по краю

Днем 24 ноября в районе поселка Бородыновки Минераловодского района было обнаружено обгоревшее тело 36-летнего младшего инспектора второй категории отдела конвоирования УФСИН России по краю Романа Андрияшко. В трех метрах от тела находился его сгоревшего автомобиля «Лада-Приора».

Следственным отделом по Минеральным Водам краевого управления СКР, сообщила пресс-служба ведомства, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «убийство». Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, лицо, причастное к его совершению, установлено и задержано. Им оказался 25-летний местный житель.

По данным следствия, подозреваемый познакомился с 36-летним потерпевшим в социальных сетях и встретился с ним для обсуждения личных вопросов. Разговаривая, мужчины поссорились. В ходе ссоры подозреваемый нанес потерпевшему не менее 30 ударов кулаками по различным частям тела. После этого мужчина поместил потерпевшего в багажник его же автомобиля, отвез в безлюдное место, где сжег тело и автомобиль.

Кроме того, установлено, что с места поджога подозреваемого забрал его 28-летний приятель, в отношении которого возбуждено уголовное дело за укрывательство преступлений.

По ходатайству следователя одному подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – домашнего ареста. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.