12:48, 2 декабря 2015 года

Медали первенства России по тяжелой атлетике привезли ставропольские юниоры

В Екатеринбурге завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе, собравшее более 350 участников. Честь Ставрополья на этих престижных соревнованиях защищали 12 спортсменов краевой СДЮСШОР по тяжелой атлетике. Как рассказал вице-президент краевой федерации тяжелой атлетики Валерий Изотов, серебряными призерами турнира стали Борис Хачатуров из Буденновска и Кристина Маликова из Ставрополя, бронзовую медаль завоевал Владислав Смоляков из Новоалександровска. В шестерку лучших спортсменов России вошли также Денис Баркалов (Буденновск), Виктория Шестопалова и Ксения Князева (Новоалександровск), Ксения Чемеркина (Солнечнодольск). Юноши нашего края заняли седьмое общекомандное место среди 41 команды, девушки стали пятыми при 32 командах.