13:53, 30 ноября 2015 года

В Ставрополе сотрудник полиции и его знакомый осуждены за мошенничество

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении оперуполномоченного отделения «Север» отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 Управления МВД России по Ставрополю Игоря Михайлова и его знакомого Мухамеда Карданова. Они признаны виновными в покушении на мошенничество,сообщила пресс-служба краевого управления СКР.

Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года Михайлов и Карданов сообщили местной жительнице заведомо ложные сведения о возможности не возбуждения уголовного дела в отношении ее знакомой, в отношении которой проводилась доследственная проверка, при условии передачи им 150 тысяч рублей. При этом они заранее знали, что решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела не входит в компетенцию Михайлова.

Приговором суда Михайлову назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года, Карданову – в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 30 тысяч рублей.