13:19, 29 ноября 2015 года

День матери в Ставрополе отметили концертом «Букет для мамы»

Поздравить мам – их было несколько сотен – пришли почетные гости, среди которых был губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, первый заместитель председателя Думы края Дмитрий Судавцов, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

– Огромное спасибо всем мамам за то, что на протяжении жизни вы поддерживаете своих детей, направляете, прощаете, любите. Знаю, что главное для любой матери – это счастье ее ребенка. Желаю, чтобы все дети нашего города, края, России, всех стран были счастливы, чтобы отвечали благодарностью на материнские волнения и бессонные ночи, – сказал глава Ставрополья.

– Иногда мы делаем ошибки, но только мать, по большому счету, может нас понять и поддержать. За это всем вам большое спасибо. От имени депутатов Думы края хочу вам пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть ваши дети радуют вас! – сказал Д. Судавцов.

– День матери, наверное, самый теплый, душевный праздник. Это тот день, который больше всего нужен нам, взрослым, чтобы иметь возможность, пусть ненадолго, вернуться в детство. Я от всей души поздравляю вас с праздником и желаю здоровья. Пусть рядом с вами всегда будут ваши заботливые дети, а у вас будет возможность как можно дольше радоваться и гордиться их успехами, – обратился к матерям А. Джатдоев.

Для собравшихся выступили творческие коллективы города и края. Были танцы, песни и стихотворения – все для любимых мам. Отдельный блок концерта был посвящен памяти матерей, которые пережили Великую Отечественную войну.

*****

Ранее в Ставропольском Дворце детского творчества прошел традиционный городской праздник-конкурс «Поможем маме быть красивой, веселой, доброй, молодой!». В нем участвовали семь семей со своими малышами. Они демонстрировали свои таланты, знания и умения. Например, угадывали мелодии из мульт-фильмов, рисовали портреты на воздушных шарах. В итоге, как сообщили в СДДТ, каждая из мам получила приз в одной из номинаций: самая обаятельная, креативная, музыкальная, искусная, хозяйственная, творческая, находчивая.

«Букет для мамы»
Газета «Ставропольская правда»
1 декабря 2015 года